Ivan Maldonado Online

São João do Ivaí

Notícias atualizadas de São João do Ivaí e região. Fique por dentro de tudo o que acontece na cidade hoje.

f3da9d5b f7a8 4d2d 9cad 5cd6c644f009

Suspeitos de tráfico de drogas são presos em São João do Ivaí com crack e cocaína

Na noite de quarta-feira (22), uma operação conjunta entre a Rotam, ALI e RPA resultou na prisão de dois suspeitos de tráfico de drogas em São João do Ivaí. A ação aconteceu após denúncia recebida pela Agência Local de Inteligência (ALI) da 6ª CIPM de que o indivíduo estaria se dirigindo ao município de Barbosa […]

Suspeitos de tráfico de drogas são presos em São João do Ivaí com crack e cocaína Read More »

quadra vandalismo

Quadra de escola em São João do Ivaí é alvo de vandalismo   

Criminosos pularam o alambrado da quadra da Escola Santa Terezinha na madrugada de domingo (19) e espalharam óleo queimado pelo piso, em um ato de vandalismo. Conforme o boletim de ocorrência da Polícia Militar (PM), o crime foi descoberto por volta das 6 horas da manhã por funcionários da prefeitura que se dirigiam à quadra

Quadra de escola em São João do Ivaí é alvo de vandalismo    Read More »

Radio Amador

PM apreende rádio amador ilegal em abordagem de trânsito em São João do Ivaí

Na tarde de sábado (18), a Polícia Militar (PM) de São João do Ivaí realizou uma abordagem na Av. Itaipu que resultou na autuação de um motorista por uso irregular de celular ao volante e apreensão de um rádio amador sem permissão de uso. Conforme consta no boletim de ocorrência, por volta das 18 horas,

PM apreende rádio amador ilegal em abordagem de trânsito em São João do Ivaí Read More »

acidente em sao joao do ivai

Motociclista fica ferida em acidente com carro no centro de São João do Ivaí

 Uma motociclista ficou ferida após colidir com um carro no cruzamento da Rua Paraná com a Avenida José Bonifácio, no centro de São João do Ivaí, na tarde de domingo (12). Segundo relato do motorista a Polícia Militar (PM), a condutora da motocicleta  avançou a preferencial e colidiu com a lateral direita do carro, que

Motociclista fica ferida em acidente com carro no centro de São João do Ivaí Read More »

cb30de19 6d22 4503 8f63 cb5eac105d3c

Um dos caminhões roubado em São João do Ivaí é recuperado na região central

Um dos dois caminhões roubados na madrugada desta terça-feira (7), em um sítio de São João do Ivaí, foi recuperado entre Pitanga e Guarapuava, na região central do Paraná. Após o crime, as equipes da Polícia Militar e Polícia Civil se mobilizaram nas buscas e investigação. Através de denúncias, a PM conseguiu chegar até o

Um dos caminhões roubado em São João do Ivaí é recuperado na região central Read More »

caminhoes roubados

Criminosos invadem sítio amarram agricultor e roubam caminhões em São João do Ivaí

Dois caminhões foram roubados por volta das 4 horas da madrugada desta terça-feira (07), no Sítio Santa Luzia, localizado na Água Bonita, do lado do Rio da Bulha  nas proximidades da Vila Rural Dito Segatto, em São João do Ivaí. Segundo informações, bandidos chegaram na propriedade armados e renderam o morador. A vítima foi amarrada

Criminosos invadem sítio amarram agricultor e roubam caminhões em São João do Ivaí Read More »

UBS alvo de furto

UBS Takeo Sato de São João do Ivaí é alvo de arrombamento e furto

A Unidade Básica de Saúde (UBS) Takeo Sato, localizada na Rua João Ribeiro, Vila Santa Terezinha, em São João do Ivaí, foi alvo de um arrombamento e furto. A ocorrência foi registrada pela Polícia Militar na manhã de segunda-feira (22). De acordo com informações da PM, o crime foi descoberto por volta das 6h40, quando

UBS Takeo Sato de São João do Ivaí é alvo de arrombamento e furto Read More »

espinha de

Mulher engasgada com espinha de peixe causa tumulto em hospital de São João do Ivaí

No sábado (20) à tarde, por volta das 15h44, a Polícia Militar (PM) foi acionada ao Hospital Municipal de São João do Ivaí após a entrada de uma paciente que alegava estar engasgada com um espinha de peixe. Segundo o boletim de ocorrência, a mulher, que apresentava sinais visíveis de embriaguez, estava bastante agressiva e

Mulher engasgada com espinha de peixe causa tumulto em hospital de São João do Ivaí Read More »

drogas apreendidas em Sao Joao

Mulher é presa em flagrante por tráfico de drogas em São João do Ivaí

Uma mulher foi presa em flagrante na noite de terça-feira (16) por tráfico de drogas na Rua Nove de Julho, em São João do Ivaí. A ação aconteceu após denúncias anônimas que indicavam a venda de entorpecentes no local. De acordo com informações da Polícia Militar (PM), a equipe Rotam da 6ª CIPM em patrulhamento

Mulher é presa em flagrante por tráfico de drogas em São João do Ivaí Read More »

lei seca

Operação Lei Seca em São João do Ivaí resulta em sete detidos e 35 autos de infração

Na madrugada de domingo (07), a 6ª Companhia Independente de Polícia Militar (6ª CIPM), em conjunto com a Polícia Civil e o Ministério Público de São João do Ivaí, realizou a Operação Blitz Lei Seca no município. A ação resultou na detenção de sete pessoas por conduzir veículo sob a influência de álcool, além da

Operação Lei Seca em São João do Ivaí resulta em sete detidos e 35 autos de infração Read More »

Rolar para cima
Logotipo Ivan Maldonado Online
Políticas de privacidade

Este site usa cookies para que possamos oferecer a melhor experiência de usuário possível. As informações de cookies são armazenadas em seu navegador e executam funções como reconhecê-lo quando você retorna ao nosso site e ajudar nossa equipe a entender quais seções do site você considera mais interessantes e úteis.